無料送迎バスを利用しよう

  1. 無料送迎バスを利用しよう

オープンキャンパス開催に合わせ、北海道内各地から無料送迎バスを運行します。
バス一本で行き帰りも楽々移動!ぜひご利用ください!

札幌だからと諦めないで!
道内各地で運行しています。

道内各地から無料送迎バスを運行しています!!
札幌は遠いな…とオープンキャンパスを諦めて居た方もチェックしてみてください!

運行エリア

恵庭・千歳・苫小牧・帯広・芽室・十勝清水・函館・七飯・
上川・宗谷・留萌・空知・胆振・日高・後志

友達や保護者の方と
一緒に利用OK!

友達と一緒に行きたい!という方や、保護者説明会に参加される保護者の方も一緒に申し込むことができます。

キャンパスに直行なので
迷う心配なし!

初めてのオープンキャンパスは知らない土地で迷わないか心配…。でも!運行バスはキャンパス直行なので道に迷う心配はありません!

遠方の方は、
宿泊プランも!

移動距離が長い遠方エリアについては、一泊付きの宿泊プランもご用意しています。余った時間で、札幌観光もできるかも?

※別途宿泊料3000円がかかります。
※オープンキャンパス前日の出発になります。

対応エリア

  • 釧路-白糠-帯広-芽室
  • 函館-五稜郭-七飯-新函館北斗駅-森- 八雲-長万部
  • 網走-美幌-北見-遠軽

運行日時を確認

自分の住んでいるエリアをA〜Hから見つけよう!

  • A 宗谷・上川・留萌地方
  • B 石狩・空知・後志地方
  • C 網走・北見・紋別地方
  • D 釧路・根室・十勝地方
  • E 胆振・日高地方
  • F 渡島・檜山地方
  • G 苫小牧・千歳・恵庭地方
  • H 札幌

A 宗谷・上川・留萌地方

稚内
コース
  • 5/12(土)
  • 6/30(土)
  • 稚内
    西條稚内店
    国道側
    5:00
  • 天塩
    道の駅てしお
    6:10
  • 羽幌
    羽幌町役場前
    国道232号線側
    7:10
名寄・旭川
コース
  • 4/28(土)
  • 5/12(土)
  • 6/30(土)
  • 7/28(土)
  • 9/8(土)
  • 11/10(土)
  • 名寄
    JR名寄駅前
    「よろーな」正面
    道北バス停南側
    6:30
  • 士別
    JR士別駅前
    7:00
  • 旭川
    JR北海道旭川支社
    向い(宮下通6丁目 西行き一方通行側)
    8:10
名寄
コース
  • 5/26(土)
  • 7/29(日)
  • 8/5(日)
  • 9/15(土)
  • 11/17(土)
  • 2019/3/30(土)
  • 名寄
    西條名寄店前
    国道40号線沿い
    6:40
  • 士別
    JR士別駅前
    7:20
富良野・滝川
コース
  • 4/28(土)
  • 5/19(土)
  • 6/30(土)
  • 7/28(土)
  • 9/8(土)
  • 11/10(土)
  • 富良野
    JR富良野駅
    噴水前
    6:20
  • 芦別
    JR芦別駅前
    6:55
  • 滝川
    JR滝川駅前
    7:35
  • 砂川
    JR砂川駅前
    7:55
  • 美唄
    JR美唄駅前
    8:20
  • 岩見沢
    JR岩見沢駅前
    9:00
留萌・滝川➀
コース
  • 5/12(土)
  • 6/16(土)
  • 2019/3/23(土)
  • 留萌
    JR留萌駅前
    6:15
  • 深川
    JR深川駅前
    7:05
  • 滝川
    JR滝川駅前
    7:45
  • 砂川
    JR砂川駅前
    8:05
  • 美唄
    JR美唄駅前
    8:30
  • 岩見沢
    JR岩見沢駅前
    9:10
留萌・滝川➁
コース
  • 5/26(土)
  • 7/29(日)
  • 8/5(日)
  • 9/15(土)
  • 11/17(土)
  • 2019/3/30(土)
  • 留萌
    JR留萌駅前
    6:50
  • 深川
    JR深川駅前
    7:50
  • 滝川
    JR滝川駅前
    8:20
旭川➀
コース
  • 5/19(土)
  • 6/16(土)
  • 2019/3/23(土)
  • 旭川
    JR北海道旭川支社向い(宮下通6丁目 西行き一方通行側)
    8:10
旭川➁
コース
  • 4/21(土)
  • 5/26(土)
  • 7/21(土)
  • 7/29(日)
  • 8/5(日)
  • 8/19(日)
  • 9/15(土)
  • 11/17(土)
  • 2019/3/30(土)
  • 旭川
    旭川駅前広場
    団体バス停車場
    7:50
美唄・岩見沢
コース
  • 5/26(土)
  • 7/29(日)
  • 8/5(日)
  • 9/15(土)
  • 11/17(土)
  • 2019/3/30(土)
  • 美唄
    JR美唄駅前
    8:00
  • 岩見沢
    JR岩見沢駅前
    (1条通沿い)
    8:50

B 石狩・空知・後志地方

ニセコ
コース
  • 5/12(土)
  • 6/16(土)
  • 9/8(土)
  • 11/10(土)
  • 2019/3/23(土)
  • ニセコ
    道の駅ニセコ
    ビュープラザ
    6:50
  • 倶知安
    JR倶知安駅前
    7:10
  • 岩内
    道の駅いわない
    ガイドセンター
    たら丸館
    7:50
  • 余市
    JR余市駅前
    8:45
  • 小樽
    長崎屋角
    国道5号線側
    9:20
夕張
コース
  • 2019/3/23(土)
  • 夕張➀
    夕張高校前
    8:10
  • 夕張➁
    夕張テニスコート
    バス停
    8:25
  • 栗山
    JR栗山駅前
    8:55
  • 南幌
    南幌高校前
    9:15
倶知安
コース
  • 5/26(土)
  • 7/29(日)
  • 8/5(日)
  • 9/15(土)
  • 11/17(土)
  • 2019/3/30(土)
  • 倶知安
    JR倶知安駅前
    6:50
  • 岩内
    バスターミナル前
    7:30
  • 小樽
    長崎屋角入口前
    国道5号線側
    8:50

C 網走・北見・紋別地方

北見➀
コース
  • 4/28(土)
  • 5/19(土)
  • 6/16(土)
  • 6/30(土)
  • 7/28(土)
  • 9/8(土)
  • 11/10(土)
  • 北見
    JR北見駅横
    コミュニティプラザ
    パラボ前
    国道39号線側
    5:25
  • 遠軽
    JR遠軽駅前
    6:40
北見➁
コース
  • 4/21(土)
  • 5/26(土)
  • 7/21(土)
  • 7/29(日)
  • 8/5(日)
  • 8/19(日)
  • 9/15(土)
  • 北見
    JR北見駅南口
    中央プロムナード
    5:00
  • 遠軽
    バスターミナル前
    (北見バス遠軽営業所)
    6:20
網走
コース
  • 7/28(土)
  • 網走
    JR網走駅前
    5:00
  • 女満別
    JR女満別駅前
    5:20
  • 美幌
    JR美幌駅前
    5:40
網走・北見
コース
  • 12/16(日)

12/15(土)出発
宿泊付き

  • 網走
    JR網走駅前
    12:00
  • 美幌
    JR美幌駅前
    12:40
  • 北見
    JR北見駅前
    13:20
  • 遠軽
    JR遠軽駅前
    14:45
紋別
コース
  • 5/19(土)
  • 紋別
    ホテルオホーツク
    パレス前
    6:00
  • 滝上
    滝上文化
    センター前
    6:40

D 釧路・根室・十勝地方

中標津
コース
  • 4/28(土)
  • 中標津
    中標津町総合
    文化会館北側
    3:30
帯広➀
コース
  • 4/28(土)
  • 5/12(土)
  • 5/19(土)
  • 6/16(土)
  • 6/30(土)
  • 7/28(土)
  • 9/8(土)
  • 11/10(土)
  • 帯広
    JR帯広駅北口そば
    JRイン帯広前
    6:45
  • 芽室
    JR芽室駅前
    7:10
  • 清水
    清水町役場前
    7:35
帯広➁
コース
  • 2019/3/23(土)
  • 帯広
    JR帯広駅北口そば
    JRイン帯広前
    6:30
  • 芽室
    JR芽室駅前
    6:55
  • 清水
    清水町役場前
    7:20
帯広➂
コース
  • 4/21(土)
  • 5/26(土)
  • 7/21(土)
  • 7/29(日)
  • 8/5(日)
  • 8/19(日)
  • 9/15(土)
  • 11/17(土)
  • 2019/3/30(土)
  • 帯広
    JR帯広駅南口
    市立図書館前
    6:20
  • 芽室
    JR芽室駅前
    6:55
  • 十勝清水
    JR十勝清水駅前
    7:30
釧路➀
コース
  • 4/21(土)
  • 5/26(土)
  • 7/21(土)
  • 7/29(日)
  • 8/5(日)
  • 8/19(日)
  • 9/15(土)
  • 釧路
    釧路駅前
    バスターミナル
    5:00
  • 白糠
    JR白糠駅前
    5:40
釧路➁
コース
  • 4/28(土)
  • 5/19(土)
  • 6/30(土)
  • 7/28(土)
  • 9/8(土)
  • 釧路
    JR釧路駅そば
    釧路ロイヤルイン前
    5:10
  • 白糠
    JR白糠駅前
    5:50
釧路・帯広
コース
  • 12/16(日)

12/15(土)出発
宿泊付き

  • 釧路
    釧路駅前
    バスターミナル
    12:00
  • 白糠
    JR白糠駅前
    12:45
  • 帯広
    JR帯広駅北口そば
    JRイン帯広前
    14:45
  • 芽室
    JR芽室駅前
    15:15
本別・池田・音更
コース
  • 6/30(土)
  • 本別
    道の駅ステラ
    ほんべつ
    5:45
  • 池田
    池田小学校前
    6:20
  • 音更
    味の時計台
    音更店前
    6:50

E 胆振・日高地方

浦河➀
コース
  • 5/12(土)
  • 6/16(土)
  • 11/10(土)
  • 2019/3/23(土)
  • 浦河
    JR浦河駅前
    6:45
  • 三石
    JR三石駅前
    セイコーマート前
    7:10
  • 静内
    JR静内駅前
    7:45
  • 富川
    マックスバリュ
    富川店前 バス停
    8:30
  • むかわ
    道の駅四季の館
    バス停前
    8:50
浦河➁
コース
  • 5/26(土)
  • 7/29(日)
  • 8/5(日)
  • 9/15(土)
  • 11/17(土)
  • 2019/3/30(土)
  • 浦河
    浦河町役場前
    バス停(国道235号線沿い)
    6:30
  • 三石
    JR三石駅前
    セイコーマート前
    6:55
  • 静内
    JR静内駅前
    7:25
  • 富川
    マックスバリュ
    富川店前 バス停
    8:20
  • むかわ
    道の駅
    四季の館前
    8:40
伊達紋別
コース
  • 4/28(土)
  • 5/12(土)
  • 5/19(土)
  • 6/16(土)
  • 9/8(土)
  • 11/10(土)
  • 2019/3/23(土)
  • 伊達紋別
    JR伊達紋別駅前
    7:10
  • 東室蘭
    JR東室蘭駅
    西口前
    7:55
  • 幌別
    JR幌別駅向い
    登別郵便局前
    8:20
伊達
コース
  • 5/26(土)
  • 7/29(日)
  • 8/5(日)
  • 9/15(土)
  • 11/17(土)
  • 2019/3/30(土)
  • 伊達
    道の駅
    びっくりドンキー前
    7:10
  • 東室蘭
    JR東室蘭駅
    東口バスプール
    7:50

F 渡島・檜山地方

函館➀
コース
  • 4/21(土)
  • 5/26(土)
  • 7/21(土)
  • 7/29(日)
  • 8/5(日)
  • 8/19(日)
  • 9/15(土)
  • 11/17(土)
  • 2019/3/30(土)
  • 函館
    JR函館駅そば
    フォーポイントバイシェラトン函館前
    5:10
  • 七飯
    ローソン七飯本町店前(七飯町本町4丁目5-17)
    5:50
函館・森・八雲➀
コース
  • 4/28(土)
  • 5/19(土)
  • 6/30(土)
  • 7/28(土)
  • 9/8(土)
  • 11/10(土)
  • 函館
    JR函館駅そば
    フォーポイントバイシェラトン函館前
    5:25
  • 七飯
    ローソン七飯本町店前(七飯町本町4丁目5-17)
    5:55
  • 道の駅
    YOU・遊・もり
    6:30
  • 八雲
    JR八雲駅前
    7:10
函館・森・八雲➁
コース
  • 2019/3/23(土)
  • 函館
    JR函館駅そば
    フォーポイントバイシェラトン函館前
    5:20
  • 七飯
    ローソン七飯本町店前(七飯町本町4丁目5-17)
    5:50
  • 道の駅
    YOU・遊・もり
    6:25
  • 八雲
    JR八雲駅前
    7:05
函館➁
コース
  • 12/16(日)

12/15(土)出発
宿泊付き

  • 函館
    JR函館駅
    西口前
    12:00
  • 五稜郭
    ベルクラシック
    函館前
    12:15
  • 七飯
    JR七飯駅前
    12:45
  • 新函館北斗
    JR新函館北斗
    駅前
    13:00
  • 道の駅
    YOU・遊・もり前
    13:45
  • 八雲
    JR八雲駅前
    14:30
  • 長万部
    JR長万部駅前
    15:00
江差
コース
  • 5/12(土)
  • 6/16(土)
  • 江差
    江差
    追分会館前
    5:10
  • せたな
    サッポロ
    ドラッグストアー
    せたな店向い
    6:40

G 苫小牧・千歳・恵庭地方

苫小牧➀
コース
  • 4/28(土)
  • 5/12(土)
  • 5/19(土)
  • 6/16(土)
  • 6/30(土)
  • 7/28(土)
  • 9/8(土)
  • 11/10(土)
  • 2019/3/23(土)
  • 苫小牧
    MEGA
    ドン・キホーテ
    苫小牧店前
    8:00
  • 千歳
    イオン千歳店
    中央大通側
    8:50

苫小牧➀コースは一度札幌を経由するコースとなります

苫小牧➁
コース
  • 5/26(土)
  • 7/29(日)
  • 8/5(日)
  • 9/15(土)
  • 11/17(土)
  • 2019/3/30(土)
  • 苫小牧
    MEGA
    ドン・キホーテ
    苫小牧店
    ミスド前
    7:20
  • 千歳
    イオン千歳店前
    バス停付近
    8:20

苫小牧➁コースは一度札幌を経由するコースとなります

苫小牧・千歳
コース
  • 5/5(土)
  • 10/6(土)
  • 2019/1/13(日)
  • 2019/2/3(日)
  • 苫小牧南高校前
    8:20
  • 苫小牧中央高校前
    8:40
  • 苫小牧西高校前
    8:50
  • 苫小牧
    MEGA
    ドン・キホーテ
    苫小牧店前
    9:00
  • 苫小牧東高校前
    9:10
  • 苫小牧工業高校前
    9:20
  • 駒澤大学附属
    苫小牧高校前
    9:30
  • 苫小牧総合
    経済高校前
    9:40
  • 千歳
    イオン千歳店
    中央大通側
    10:20
  • 千歳高校前
    10:30
  • 千歳北陽高校前
    10:40

H 札幌

札幌➀
コース
  • 4/21(土)
  • 5/26(土)
  • 7/21(土)
  • 7/29(日)
  • 8/5(日)
  • 8/19(日)
  • 9/15(土)
  • 11/17(土)
  • 2019/3/30(土)
  • 札幌
    札幌駅北口
    第一合同庁舎前
    10:00
札幌➁
コース
  • 12/16(日)
    ※札幌コースは行きのみ運行
  • 札幌
    ホテル東横イン
    札幌北口前
    10:00
  • 大通
    さっぽろ
    テレビ塔前
    10:20
札幌➂
コース
  • 5/5(土)
  • 10/6(土)
  • 2019/1/13(日)
  • 2019/2/3(日)
  • 真駒内➀
    地下鉄
    真駒内駅前
    8:30
  • 真駒内➁
    真駒内セキスイハイムアイスアリーナ
    (曙中学校)前
    8:40
  • 平岸➀
    平岸中学校前
    8:50
  • 平岸➁
    平岸
    ファミリーマート前
    9:00
  • 大通
    さっぽろ
    テレビ塔前
    9:30
  • 新さっぽろ
    地下鉄新さっぽろ駅
    9番出口付近
    10:10
  • 清田
    西友清田店前
    10:25
  • 美しが丘
    コーチャンフォー
    美しが丘店前
    10:30
札幌➃
コース
  • 4/28(土)
  • 5/12(土)
  • 5/19(土)
  • 6/16(土)
  • 6/30(土)
  • 7/28(土)
  • 9/8(土)
  • 11/10(土)
  • 2019/3/23(土)
  • 大通
    さっぽろ
    テレビ塔前
    10:20

運行日を調べる

01.13(日)

札幌 当日出発

真駒内
8:30
真駒内駅前
予約する
真駒内
8:40
真駒内セキスイハイムアイスアリーナ
予約する
平岸
8:50
平岸中学校
予約する
平岸
9:00
平岸駅 ファミリーマート前
予約する
大通
9:30
さっぽろテレビ塔前
予約する
新さっぽろ
10:10
新さっぽろ駅 地下鉄駅9番出口付近
予約する
清田
10:25
西友清田店前
予約する
美しが丘
10:30
コーチャンフォー 美しが丘店前
予約する

苫小牧・千歳・恵庭 当日出発

苫小牧
8:20
苫小牧南高校
予約する
苫小牧
8:40
苫小牧中央高校
予約する
苫小牧
8:50
苫小牧西高校
予約する
苫小牧
9:00
MEGAドンキホーテ苫小牧店前
予約する
苫小牧
9:10
苫小牧東高校
予約する
苫小牧
9:20
苫小牧工業高校
予約する
苫小牧
9:30
駒澤大学付属苫小牧高校
予約する
苫小牧
9:40
苫小牧総合経済高校
予約する
千歳
10:20
イオン千歳店中央大通側
予約する
千歳
10:30
千歳高校
予約する
千歳
10:40
千歳北陽高校
予約する
この日の開催イベントを選ぶ
  • 医療事務学科
医療事務に欠かせないレセプトを体験してみよう!
医療事務に欠かせないレセプトを体験してみよう!
  • 視能訓練士学科
眼の奥の写真を撮ってみよう! 撮った写真はプレゼント♪
眼の奥の写真を撮ってみよう! 撮った写真はプレゼント♪
  • 歯科衛生士学科
デンタルエステで美と健康も磨ける歯科衛生士になっちゃおう!
デンタルエステで美と健康も磨ける歯科衛生士になっちゃおう!
  • 看護学科
血圧・脈拍・体温を測定してみよう!
血圧・脈拍・体温を測定してみよう!
  • 救急救命士学科
出血、骨折、捻挫、鼻血、やけど…、応急処置の方法を学ぼう!
出血、骨折、捻挫、鼻血、やけど…、応急処置の方法を学ぼう!
  • 臨床工学技士学科
ペースメーカーに触れてみよう!
ペースメーカーに触れてみよう!
  • 義肢装具士学科
★モノづくり体験会★~プラスチック加工~
★モノづくり体験会★~プラスチック加工~
  • ITメディア学科
好きな授業を選べる単位制を初体験!
好きな授業を選べる単位制を初体験!
  • 全学科・専攻
専門学校と大学、どっちが良い?メリット説明会を開催!
専門学校と大学、どっちが良い?メリット説明会を開催!
  • 全学科・専攻
キャリアアップを目指す社会人の方にオススメ!学び直しサポート説明会を開催
キャリアアップを目指す社会人の方にオススメ!学び直しサポート説明会を開催
  • スペシャルイベント
  • 医療事務学科
  • 視能訓練士学科
  • 歯科衛生士学科
  • 看護学科
女性が活躍する医療職SP!1日で2学科を体験!
女性が活躍する医療職SP!1日で2学科を体験!
閉じる
02.03(日)

札幌 当日出発

真駒内
8:30
真駒内駅前
真駒内
8:40
真駒内セキスイハイムアイスアリーナ
平岸
8:50
平岸中学校
平岸
9:00
平岸駅 ファミリーマート前
大通
9:30
さっぽろテレビ塔前
新さっぽろ
10:10
新さっぽろ駅 地下鉄駅9番出口付近
清田
10:25
西友清田店前
美しが丘
10:30
コーチャンフォー 美しが丘店前

苫小牧・千歳・恵庭 当日出発

苫小牧
8:20
苫小牧南高校
苫小牧
8:40
苫小牧中央高校
苫小牧
8:50
苫小牧西高校
苫小牧
9:00
MEGAドンキホーテ苫小牧店前
苫小牧
9:10
苫小牧東高校
苫小牧
9:20
苫小牧工業高校
苫小牧
9:30
駒澤大学付属苫小牧高校
苫小牧
9:40
苫小牧総合経済高校
千歳
10:20
イオン千歳店中央大通側
千歳
10:30
千歳高校
千歳
10:40
千歳北陽高校
03.23(土)

札幌 当日出発

大通
10:20
さっぽろテレビ塔前

苫小牧・千歳・恵庭 当日出発

苫小牧
8:00
MEGAドンキホーテ苫小牧店前
千歳
8:50
イオン千歳店中央大通側

石狩・空知・後志 当日出発

ニセコ
6:50
道の駅ニセコビュープラザ
倶知安
7:10
JR倶知安駅前
岩内
7:50
道の駅いわないガイドセンターたら丸館
余市
8:45
JR余市駅前
小樽
9:20
サンバード長崎屋角 国道5号線側
夕張
8:10
夕張高校前
夕張
8:25
夕張テニスコートバス停
栗山
8:55
JR栗山駅
南幌
9:15
南幌高校前

胆振・日高 当日出発

浦河
6:45
浦河町役場前バス停(国道沿い)
三石
7:10
JR三石駅前セイコーマート前
静内
7:45
JR静内駅前
富川
8:30
マックスバリュー富川店前バス停
むかわ
8:50
道の駅四季の館バス停前
伊達紋別
7:10
JR伊達紋別駅前
東室蘭
7:55
JR東室蘭駅西口前
幌別
8:20
JR幌別駅向い登別郵便局前
伊達
7:10
道の駅びっくりドンキー前
東室蘭
7:50
JR東室蘭東口バスプール

釧路・根室・十勝 当日出発

帯広
6:30
JR帯広駅北口そばJRイン帯広前
芽室
6:55
JR芽室駅前
清水
7:20
清水町役場前

宗谷・上川・留萌 当日出発

留萌
6:15
JR留萌駅前
深川
7:05
JR深川駅前
滝川
7:45
JR滝川駅前
砂川
8:05
JR砂川駅前
美唄
8:30
JR美唄駅前
岩見沢
9:10
JR岩見沢駅前
旭川
8:10
JR北海道旭川支社向い

渡島・檜山 当日出発

函館
5:20
フォーポイントバイシェラトン函館前 JR函館駅そば
七飯
5:50
ローソン七飯本町店前
6:25
道の駅YOU・遊・もり前
八雲
7:05
JR八雲駅前
03.30(土)

札幌 当日出発

札幌
10:00
札幌駅北口第一合同庁舎前

苫小牧・千歳・恵庭 当日出発

苫小牧
7:20
MEGAドンキホーテミスド前
千歳
8:20
イオン千歳店前バス停付近

石狩・空知・後志 当日出発

倶知安
6:50
JR倶知安駅前
岩内
7:30
バスターミナル前
小樽
8:50
サンバード長崎屋角国道5号線側

胆振・日高 当日出発

浦河
6:30
浦河町役場前バス停(国道沿い)
三石
6:55
JR三石駅前セイコーマート前
静内
7:25
JR静内駅前
富川
8:20
マックスバリュ富川店前バス停
むかわ
8:40
道の駅四季の館前

釧路・根室・十勝 当日出発

帯広
6:20
JR帯広駅南口市立図書館前
芽室
6:55
JR芽室駅前
十勝清水
7:30
JR十勝清水駅前

宗谷・上川・留萌 当日出発

名寄
6:40
西條名寄店前国道40号線沿
士別
7:20
JR士別駅前
旭川
7:50
旭川駅前広場 団体バス停車場
留萌
6:50
JR留萌駅前
深川
7:50
JR深川駅前
滝川
8:20
JR滝川駅前
美唄
8:00
JR美唄駅前
岩見沢
8:50
JR岩見沢駅前

渡島・檜山 当日出発

函館
5:10
フォーポイントバイシェラトン函館前 JR函館駅そば
七飯
5:50
ローソン七飯本町店前

バス停の写真を見る

札幌エリア

真駒内駅

真駒内セキスイアリーナ(曙中学校)

平岸中学校

平岸駅

大通公園(札幌テレビ塔前)

新札幌駅

西友清田店

コーチャンフォー美しが丘店

恵庭・千歳・苫小牧エリア

苫小牧南

苫小牧中央

苫小牧西

苫小牧駅(MEGAドン・キホーテ)

苫小牧東

苫小牧工業

駒澤大学付属苫小牧

苫小牧総合経済

千歳駅(イオン千歳店)

千歳高校前

千歳北陽高校前

無料送迎バスの種類

自校送迎バス

北海道ハイテクノロジー専門学校が主催する無料送迎バスです。(日帰り・宿泊あり)
バスフロントに学校名の看板があるので、そちらを目印にしてください。 バス運行日は下記の日程です。

宿泊バスについて

自校送迎バスに限り、遠方からお越しになる方用の宿泊バスを利用できます。
宿泊便バス運行日は下記の日程です。

緊急連絡先
名鉄観光 橋爪 090-1092-1456

ライセンス送迎バス

ライセンスアカデミー主催の専門学校体験入学バスツアー共同運行便となります。
黄色いゼッケンをつけたスタッフが集合場所付近におりますので、そちらを目印にしてください。
バス運行日は下記の日程です。

緊急連絡先
ライセンスアカデミー主催 専門学校体験入学バスツアー 011-281-1641

京橋送迎バス

(株)京橋エイジェンシー主催の「無料送迎バスで行く!専修学校1日体験入学」の共同運行便となります。
赤いジャンパーのスタッフが集合場所付近におりますので、そちらを目印にしてください。
バス運行日は下記の日程です。

緊急連絡先
京橋エージェンシー 専修学校一日体験入学バスツアー 080-800-1334

よくある質問 FAQ

Q.

まず何をすればいいの?

A.

オープンキャンパスページで、行きたいオープンキャンパスを探しましょう!
自分が体験したい専攻のメニューを選んでね。

Q.

申し込み方法は?

A.

オープンキャンパスの申し込みフォームから予約をしましょう!
電話でもOK!そのときはフリーダイヤルに電話してね!
電話番号:0120-8119-17

Q.

持ち物は?どんな服装で行けばいい?

A.

公共交通機関や自家用車でオープンキャンパスに来る人は学生証をもってきてください!交通費の補助があります。
服装は私服でOK!動きやすい格好できてね。

Q.

友達・親と一緒に行きたい!

A.

大歓迎です!
申し込みフォームの「その他」の欄に記入もしくは、電話で伝えてください。

Q.

お昼は必要?

A.

11:30から始まるオープンキャンパスはランチが出るので必要ありません!
ただし、13:30からのオープンキャンパスまたは学校説明会はお昼を済ませてからご参加ください。

Q.

泊まりたい場合はどうしたらいい?

A.

申し込みフォームの「その他」の欄、もしくは電話で直接お問い合わせください!
学校近くのホテルを格安プランでご案内することができます。

  • オープンキャンパス情報
  • ハイテクの魅力を詰め込んだ学校案内・募集要項をプレゼント!